2 апреля 2020

Уважаемые покупатели, в связи с введением режима самоизоляции, связанной с борьбой с распространением коронавируса наш магазин приостанавливает приём заказов и доставку товаров до окончания действия режима. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

5 ноября 2019

В продажу поступили профессиональные алкотестеры Drivesafe II, новое Свидетельство об утверждении типа Средств Измерений получено, приборы поставляются с первичной поверкой.

3 ноября 2019

В следующем году сотрудники ГИБДД будут проверять водителей на опьянение с помощью нового устройства под названием алкотектор, определяющее только факт употребления спиртного.

Об этом сообщает "Коммерсантъ" ссылаясь на главу ГИБДД Михаила Черникова. Если алкотектор покажет, что водитель пил, его уже проверят алкотестером на наличие алкоголя в промилле.

Разработчики утверждают, что во время массовых рейдов новое устройство будет работать быстрее и эффективнее, чем обычный алкотестер.

Кроме этого, инспекторы получат аналогичные устройства – наркотекторы – определяющие наличие психотропных веществ. Наркотектор имеет на конце пористый материал, предназначенный для сбора слюны в полости рта, результат выдается в течение десяти минут. Если обнаружится, что водитель потреблял наркотические вещества, его отправят на тесты в лабораторию.

По данным ГИБДД, в прошлом году права изъяли у почти 200 тыс. нетрезвых водителей, а в 2017 году – у 400 тыс. Количество аварий по вине выпивших водителей растет, а это говорит о том, что используемые сотрудниками приборы недостаточно эффективны.

На данный момент новые устройства тестируют. Для их внедрения необходимо внести изменения в порядок освидетельствования водителя, МВД уже подготовило соответствующие поправки.

Кроме того, устройства достаточно дороги в использовании: разработчик рассказал "Коммерсанту", что стоимость одного наркотектора составляет порядка 60-70 тыс. руб., а один тест с учетом расходников обойдется ведомству почти в 1 тыс. руб.

О введении нового экспресс-теста на алкоголь и "вещества" стало известно в июне. Считается, что новые тесты "позволят минимизировать субъективный подход сотрудников полиции в оценке состояния водителей".

9 марта 2019

16 января 2019

Компания Nike представила кроссовки Adapt BB с системой шнуровки, управляемой дистанционно с помощью смартфона.


Как показывает практика, подобрать подходящую обувь для спортсмена непростая задача. Если взять баскетболиста, то в процессе игры его стопа может расширяться почти наполовину. Уровень подгонки размера, в котором спортсмен чувствует себя комфортно постоянно меняется в течение игры и зависит от направления, продолжительности и интенсивности движений ноги.

Теперь Nike нашел свое самое передовое решение этой задачи на сегодняшний день: Nike Adapt, платформа, которая создает действительно настраиваемую подгонку в новой баскетбольной обуви Nike Adapt BB., сочетая передовую систему шнуровки и обновляемое программное обеспечение.

Когда спортсмен надевает кроссовки Adapt BB, датчики измеряют напряжение, необходимое ногам, а встроенный механизм настраивается натяжение шнурков соответствующим образом, благодаря чему каждая стопа плотно прилегает к обуви.

С помощью ручного касания кнопок на обуви или приложения Nike Adapt на смартфоне игроки могут вводить различные настройки подгонки в зависимости от различных моментов игры. Например, во время тайм-аута игрок может ослабить жесткость шнурков, а затем затянуть их в начале игры. Программа позволяет также назначить другую настройку герметичности для разминки. Кроме того, игроки могут выбрать обновления прошивки для технологии Fit Adapt по мере их появления, различные режимы жесткости для разного уровня для игроков и предоставления новых цифровых услуг с течением времени.

При полном аккумуляторе обувь можно носить до 14 дней. В комплекте поставляется беспроводной коврик для зарядки. Уточняется, что до 100% кроссовки заряжаются за 3 часа.



28 декабря 2018

Уважаемые покупатели!

Поздравляем Вас с наступающими праздниками! Будем рады работать для Вас Новом году! Желаем Вам здоровья, отличного настроения, семейного благополучия, новых достижений в бизнесе, успешных свершений всех Ваших планов и начинаний, пусть в каждом деле Вам сопутствует удача и везение, и каждый день наполняется радостью и вдохновением!

12 декабря 2018

Год рождения компьютерной мыши - 1968 и с тех пор она практически не изменила свой облик. Время от времени появляются новинки, но существенных изменений они не производят. Но предлагаемая на площадке Indiegogo мышь в виде кольца похоже будет по настоящему инновационной и в использовании этого компьютерного устройства начнется новая эра.
Достаточно надеть на указательный палец кольцо и вы получаете все функции сенсорной панели и мыши на любой твердой поверхности. Причем запястье практически остается на том же месте на столе. Большинство людей все равно держат руку в таком положении, когда они расслаблены.
Перемещение указателя мыши: как только указательный палец касается поверхности стола, указатель мыши начинает следовать за вашим пальцем. Когда вы снова поднимаете кончик пальца, указатель мыши перестает двигаться.
Для щелчка левой кнопкой мыши коснитесь указательным пальцем стола.
Для щелчка правой кнопкой мыши нажмите средним пальцем на стол.
Для прокрутки переместите указательный и средний пальцы одновременно вверх или вниз.

Кольцо подключается к компьютеру через порт Bluetooth, и, как утверждают разработчики не требует установки программного обеспечения. Кольцо весит около 8 грамм и при заказе вы можете выбрать один из двенадцати размеров.
Заряда аккумулятлра в кольце хватает на типичный рабочий день. Для полной зарядки аккумулятора требуется менее 3 часов. Беспроводное зарядное устройство с USB-кабелем включены в комплект.
Заявленная стоимость устройства с поставкой в июле 2019 г. - $189.

8 декабря 2018

На краудфандинговой площадке Kickstarter представлен новый инновационный проект беспилотного летательного аппарата следующего поколения Hover 2.
Дрон способен с беспрецедентной легкостью снимать объект в движении с разных сторон в автономном полете. Главная инновация в этом устройстве - это оптический радар, позволяющий отслеживать и облетать все препятствия.


Создатели Hover 2 заявляют, что в траекторию полета дрона заложены классические техники съемки фильмов, что позволяет ему снимать вас и ваших друзей с кинематографическим талантом.

Проект успешно финансируется. За 21 день до окончания сбора средств, проект набрал $900 000 - это ровно в девять раз больше заявленной суммы.

Технические данные
- размеры в сложенном состоянии: 230 х 45 х 172 мм;
- вес: 490 г;
- время в полете: 23 мин.;
- максимальная дистанция: 5 км;
- объем памяти: 8 Гб встроенная, поддержка карт до 128 Гб;
- навигация: GPS + GLONASS;
- стабилизация: 2-х осевая;
- оптический радар: 360 градусов;
- камера: 1/2,3" CMOS, 12 Мп;
- разрешение видео: 4К;
- формат видео: МР4.

Основной комплект стоимостью $449 будет включать следующие компоненты: дрон, защита пропеллера, зарядное устройство, аккумулятор, опоры шасси.

Ожидаемая дата отправки первых заказов - март 2019 г.

15 ноября 2018

  Специалисты словацкой компании Nice Architects создали инновационный микродом, расчитанный на двух человек, который может сам для себя вырабатывать электричество, собирать дождевую воду и росу, имеет кухню, туалет и душ, а также место для хранения одежды и вещей. Его можно перевозить в грузовом контейнере, на буксире и даже транспортировать с помощью вертолета.
Электичество вырабатывает небольшая ветровая турбина мощностью 750 Ватт и солнечная панель 880 Ватт, что вполне хватает для освещения и питания гаджетов. Капсулу уже можно заказать, за год планируется выпустить 50 экземпляров по цене 79900 евро, но компания гарантирует уменьшение цены в дальнейшем.



   

Технические характеристики капсулы:
- длина: 4.67m/15.32ft;
- ширина: 2.20m/7.22ft;
- высота: 2.50m/8.20ft;
- высота с турбиной: 4.10m/13.45ft;
- вес без загрузки: 1350kg/2976lb;
- вес с водой: 1570kg/3461lb;
- вес на тележке с водой: 2000kg/4409lb;
- общая площадь: 8.2m2;
- внутренняя площадь: 6.3m2;
- кол. спасльных мест: 1-2;
- эл.мощность : турбина - 750W, солн. панель - 880W макс;
- емкость аккумулятора: 9,7 кВт ч;
- напряжение аккумулятора - 24 В, в розетках - 110/230 В;
- внешнее подключение к сети 110/230 В;
- внешний заряд через разъем Mennekes (type 2).


25 октября 2018

Специальные миниатюрные солнечные панели разработаны компанией 3GSolar Photovoltaics Ltd в рамках очередного стартапа.
По словам исполнительного директора Барри Брина для ячеек панелей используются органические соединения способные генерировать электроэнергию. Эти устройства создаются для интеллектуальных домашних устройств - от датчиков, передающих информацию о освещении и влажности, до термостатов, регулирующих отопление и кондиционирование воздуха. Здания все чаще оцифровываются для повышения энергоэффективности. Согласно прогнозам IHS Markit Ltd, количество подключенных к Интернету устройств, как ожидается, вырастет на 12 процентов ежегодно до 125 миллиардов в 2030 году.
Затраты на солнечную энергию резко упали на фоне китайского массового производства оборудования. А инновации 3GSolar являются еще одним свидетельством того, что технология становится все более доступной. Добавление одной из его ячеек к устройству, как ожидается, повысит общую стоимость продукта в среднем на $1, сказал Брин. Многие умные домашние гаджеты работают на батареях, которые нуждаются в замене каждый год или около того, а срок службы 3GSolar батареи по оценкам составляет около 10-15 лет.
Компания также нацелена на носимую электронику, такую как смарт-часы, а также отслеживание грузов. Брин также говорит о планах сделать большую версию своей солнечной панели, которая сможет заменить стеклянные окна на зданиях.