НОВОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ: Инновационная компьютерная мышь - Coolest mouse ever

12 декабря 2018

Год рождения компьютерной мыши - 1968 и с тех пор она практически не изменила свой облик. Время от времени появляются новинки, но существенных изменений они не производят. Но предлагаемая на площадке Indiegogo мышь в виде кольца похоже будет по настоящему инновационной и в использовании этого компьютерного устройства начнется новая эра.
Достаточно надеть на указательный палец кольцо и вы получаете все функции сенсорной панели и мыши на любой твердой поверхности. Причем запястье практически остается на том же месте на столе. Большинство людей все равно держат руку в таком положении, когда они расслаблены.
Перемещение указателя мыши: как только указательный палец касается поверхности стола, указатель мыши начинает следовать за вашим пальцем. Когда вы снова поднимаете кончик пальца, указатель мыши перестает двигаться.
Для щелчка левой кнопкой мыши коснитесь указательным пальцем стола.
Для щелчка правой кнопкой мыши нажмите средним пальцем на стол.
Для прокрутки переместите указательный и средний пальцы одновременно вверх или вниз.

Кольцо подключается к компьютеру через порт Bluetooth, и, как утверждают разработчики не требует установки программного обеспечения. Кольцо весит около 8 грамм и при заказе вы можете выбрать один из двенадцати размеров.
Заряда аккумулятлра в кольце хватает на типичный рабочий день. Для полной зарядки аккумулятора требуется менее 3 часов. Беспроводное зарядное устройство с USB-кабелем включены в комплект.
Заявленная стоимость устройства с поставкой в июле 2019 г. - $189.