НОВОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ: Зарядная станция для умных часов

31 августа 2016

Lift - зарядная станция для умных часов, использующая принцип магнитной левитации. За несколько дней сначала проекта и за три недели до окончания собрано уже более $250 тыс. на Kickstarter. Зарядная станция предназначена для часов Apple Watch, а также Pebble 2, Time 2, Pebble Time, Pebble Time Steel и Pebble Time Round.

В чем особенность Lift? Устройство заряжает Apple Watch или Pebble паря в воздухе. Причем зарядка также производится бесконтактным способом.

Как утверждают разработчики в основе этой индукционной системы лежит идея Теслы по передаче энергии через эфир. Форма устройства создавалась под влиянием дизайна устройств Apple и Porsche и по мнению создателей Lift будет великолепно выглядеть дома и в офисе.

Кроме того Lift может заряжать ваш телефон. Нужно просто положить его на базу-подставку.

Lift также может выполнять роль светильника. Для этого вместо зарядного устройство для часов на подставку помещается небольшая парящая в воздухе лампа - Orb, которая имеет встроенный аккумулятор и магнитный держатель, её можно переместить в любое место и закрепить на металлическую поверхность.

При покупке можно будет приобрести полный комплект - зарядку для часов со светильником или просто светильник.

Устройство поступит в продажу в октябре и будет стоить в зависимости от комплектации от $300 до $380.

Источник: Kickstarter